11.09.2000 10:48:52

Украина вступит в ХХI век вместе с Европейским Союзом

На четырех международных форумах по бизнесу, инвестициям и приватизации "Украина и Европейский Союз - вместе в ХХI век", которые состоятся до конца этого года, будут представлены 218 проектов из 12-ти регионов Украины.

Планируется, что форумы пройдут 23-27 сентября в Мюнхене, 18-22 октября в Париже, 5-8 ноября в Вене и 19-20 декабря в Киеве.

В рамках подготовки к форуму в Вене разослано более 3,5 тыс. приглашений бизнесструктурам Великобритании, Испании, Италии, Швеции, Швейцарии, Голландии, Канады, США.

В рамках подготовки форума в Париже проведен ряд встреч во французской столице. Предварительно французская сторона проявляет интерес к следующим сферам украинской экономики: приватизация "Укртелекома", агропромышленный комплекс, энергетика, участие в приватизации облэнерго и нефтеперерабатывающих предприятий.

Большой интерес французы проявили к развитию коммуникаций в Украине.

По материалам УНИАН

Справка ИАЦ "ЛИГА"

Проведение ряда международных форумов "Украина и Европейский Союз - вместе в ХХI век" запланировано распоряжением Кабинета Министров Украины N 145-р от 23 марта 2000 года.

Организатор форума - Фонд содействия инвестициям и приватизации.

Руководитель рабочей группы по подготовке и проведению международных форумов по бизнесу, инвестициям и приватизации Игнащенко Владимир Анатольевич.