21.12.2000 12:50:21

Украинская правительственная делегация прибудет в четверг в Москву для участия в переговорах президентов двух стран

Украинская делегация, из членов правительства и представителей деловых кругов во главе с Первым вице-премьером Юрием Ехануровым отправится в четверг, 21 декабря, в Москву для участия в переговорах президентов Украины и России Леонида Кучмы и Владимира Путина. Об этом в среду на пресс-конференции в Киеве сообщил Первый вице-премьер-министр Ю.Ехануров, передает "Интерфакс-Украина".

Как ожидается, несколько встреч Л.Кучмы и В.Путина состоятся в Москве 21-22 декабря.

По словам Ю.Еханурова, в состав украинской делегации войдут, в частности, Вице-премьер Михаил Гладий, Министры экономики Василий Роговой, топлива и энергетики Сергей Ермилов, а также Первый замминистра топлива и энергетики, председатель правления "Нефтегаз-Украина" Вадим Копылов.

Отвечая на вопросы журналистов, Ю.Ехануров сообщил, что пока не может сказать, кто будет подписывать с украинской стороны межправительственные соглашения между Украиной и Российской Федерацией по поводу урегулирования газовых взаимоотношений двух стран. Он также затруднился ответить, какие именно соглашения будут вынесены на подписание в пятницу в Москве.

Ранее Премьер-министр Украины Виктор Ющенко сообщил, что во время переговоров в Москве Л.Кучмы и В.Путина планируется подписать два межправительственных соглашения по урегулирование взаимоотношений в газовой сфере – о гарантиях безопасного транзита российского газа через украинскую территорию, также о поставке Украине российского газа в режиме стенд-бай.

В.Ющенко предположил, что эти документы подпишет Ю.Ехануров.

По материалам PART.ORG.UA