01.11.2000 12:09:41

В 2000 году количество пассажиров авиакомпании "Международные авиалинии Украины" увеличится более чем на 10%

В текущем году количество пассажиров, которые воспользовались услугами авиакомпании "Международные авиалинии Украины", составит 235-238 тыс. человек, - заявил Первый вице-президент МАУ Юрий Мирошников на состоявшейся сегодня пресс-конференции.

По его информации, в 1999 г. услугами "МАУ" воспользовалось около 200 тыс. человек, на сегодняшний день число перевезенных компанией пассажиров увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11-12%.

Журналистам была также презентована Интернет-страница авиакомпании, через которую можно забронировать авиабилеты. Первый вице-президент "МАУ" признал, что эта услуга направлена на будущее, потому что в настоящее время количество пользователей Интернет в Украине не велико и далеко не всем им "по карману" воспользоваться услугами авиакомпании.

По словам Ю.Мирошникова, на осенне-зимний период компания не собирается сокращать количество рейсов. На ближайший год в планах "МАУ" предусмотрено не расширение географии полетов, а интенсификация существующих направлений.

По материалам УФС