23.05.2002 20:35:00

В 201-м округе пройдут образцовые выборы

В 201-м одномандатном избирательном округе Черкасс, где на 14 июля назначены перевыборы, намерены баллотироваться 5 кандидатов в народные депутаты.

В частности, судья Сосновского районного суда Черкасс Петр Грабовый заявил газете "Вечірні Черкаси" о своем решении баллотироваться в этом округе в украинский парламент. Он пообещал сделать выборы в 201-м округе "образцовыми с точки зрения соблюдения закона и не дать своим коллегам во второй раз признать выборы недействительными".

Кроме Грабового, решение баллотироваться в и/о 201 приняли: экс-мэр Черкасс Владимир Олийник, бывший народный депутат Алексей Марченко, гетман украинского казачества Иван Билас, а также выдвиженец блока "Наша Украина" Николай Булатецкий. Как сообщалось, Булатецкий на выборах 31 марта 2002 года победил в этом округе, но ЦИК признала выборы недействительными.

Кроме того, в интервью "Вечірнім Черкасам" Булатецкий сказал, что не исключает появления в 201-м округе одного из лидеров "Команды озимого поколения" Инны Богословской. А газета допускает, что в качестве кандидатов в депутаты в Черкассах появятся редактор газеты "Свобода" Олег Ляшко и лидер Партии зеленых Украины Виталий Кононов, передает Mignews.