09.02.2001 14:27:00

В июне, по инициативе Президента Леонида Кучмы, состоится научно-практическая конференция "Новые политические реалии Украины на рубеже тысячелетий"

В июне, по инициативе Президента Леонида Кучмы, состоится научно-практическая конференция "Новые политические реалии Украины на рубеже тысячелетий", одной из стратегических задач которой должно стать обсуждение проекта концепции реформирования политической системы.

Как сообщили в управлении пресс-службы главы государства, 8 февраля в администрации Президента состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению этой конференции. Вел заседание председатель оргкомитета, глава администрации Президента Владимир Литвин.

Главная цель конференции заключается в дальнейшем совершенствовании теории и методологии политических наук, обеспечении их весомого вклада в решение актуальных проблем развития политической системы Украины. Одной из стратегических задач конференции должно стать обсуждение проекта концепции реформирования политической системы. К ее разработке планируется привлечь ведущих ученых, политиков, представителей органов государственной власти. Предусматривается, что проект концепции будет вынесен на широкое обсуждение общественности.

Как сообщают "Подробности", в процессе подготовки конференции решено также провести в Киеве и регионах "круглые столы", организовать конкурс на лучшую студенческую и аспирантскую работу на политическую тематику и тому подобное.