22.05.2001 12:05:00

В Киеве до 15 августа будет построена новая троллейбусная линия

В Киеве до 15 августа этого года будет построена новая троллейбусная линия по улицам Волгоградской, Соломенской, Урицкого, Л.Толстого, Саксаганского к Дворцу спорта.

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, распоряжение об этом подписал Киевский городской голова Александр Омельченко "в связи с реконструкцией и развитием станции "Киев-Пассажирский" и для улучшения обслуживания пассажиров и с целью приведения в порядок сети электротранспорта в центральной части столицы".

В связи с выполнением запланированных работ, с 21 мая 2001 года будет закрыт трамвайный маршрут №10, а с 1 июня - трамвайные маршруты №№1, 5, 6 и демонтированы трамвайные пути по улицам Волгоградской, Соломенской, Урицкого, Горького, и Эспланадной, а также частично по улицам Л.Толстого и Саксаганского, - сообщает UAtop. На месте демонтированных трамвайных путей будут выполнены работы по восстановлению дорожного покрытия. Для выпуска подвижного состава из трамвайного депо имени Шевченко на линию скоростного трамвая будут оставлены трамвайные пути по ул.Саксаганского от ул.Владимирской до ул.Л.Толстого. По информации пресс-службы КГГА, после закрытия трамвайных маршрутов №№1, 5 на время выполнения работ по обустройству троллейбусной линии, будут организованы автобусные маршруты, а после закрытия трамвайного маршрута №10 - постоянный автобусный маршрут "ул.Изюмская - ул.Димитрова".