14.05.2001 13:27:28

В Киеве состоялась пресс-конференция демократических лидеров

Сегодня, 14 мая, в Киеве состоялась пресс-конференция известных демократических лидеров Виктора Пинзеника, Михаила Косива и Елены Бондаренко. Пресс-конференция посвящалась перспективам формирования широкой коалиции демократических сил.

Пресс-служба партии "Реформы и Порядок" сообщила, что участники пресс-конференции заявили о проведении объединительного съезда, который состоится в конце июня.

"Сегодня необходима консолидация всех демократических, патриотических сил в предвыборную коалицию с дальнейшим созданием единой партии. Важным шагом в этом направлении является проведение объединительного съезда в ближайшее время ", - считает Виктор Пинзеник.

"Объединительный съезд возможен в том случае, когда он будет иметь за собой идеологические программные основы", - сказал Михаил Косив. - "Если состоится объединение части Руха и ПРП, то это будет объединение не механическое, а на программных идеологических основах. Если к нам присоединится еще какая-нибудь партия, то это и может быть прообразом или устоями создания после выборов единой правоцентристской партии, в которую войдут много демократических сил."

"Сегодня уже можно говорить о том, что на базе программных основ, которые определит объединительный съезд, можно создавать основы объединения в широкую избирательную коалицию, которая после выборов может и имеет шанс превратиться в мощную правую партию, о которой всегда мечтал и создание которой добивался Вячеслав Чорновил. Мы считаем, что делаем этот шаг вместе с ПРП именно ради того, чтобы такая мощная партия стала реальностью." - сказала Елена Бондаренко.

LIGA ONLINE