17.12.2000 13:48:34

В Луганской области усиливается административное регулирование рынка металлолома

В конце минувшего месяца в Свердловске (Луганская область) состоялось совместное заседание группы народных депутатов Украины, руководителей области, директоров предприятий и фирм, занимающихся поставками металлолома, - сообщил УФС собственный корреспондент со ссылкой на источник в городской администрации.

По информации корреспондента УФС, главными вопросами повестки дня указанного заседания были вопросы, связанные с выполнением Закона Украины "О металлоломе". При этом особое внимание было уделено имеющим место злоупотреблениям в сфере сбора и поставок металлолома.

В качестве одного из предложений, способного обозначить выход из сложившейся ситуации, собравшимися в Свердловске было предложено создать Государственную инспекции Украины по цветным и черным металлам. Кроме того, было предложено усовершенствовать сам процесс закупки лома и дать четкое определение "специализированного предприятия по работе с металлоломом".

Как сообщил УФС собственный корреспондент со ссылкой на информацию городской администрации, всего в Луганской области к административной ответственности за нарушения в сфере сбора, заготовки и реализации металлолома было привлечено 385 чел. Было также возбуждено 17 уголовных дел, изъято около 700 тонн металлолома, приостановлена деятельность 21 лицензиата.

По материалам УФС