19.10.2000 17:23:48

В Москве задержан житель Украины, занимавшийся изготовлением поддельных документов

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий в Москве сотрудниками ГУБОП МВД РФ и Центрального РУБОП МВД РФ совместно с сотрудниками УФСБ по Москве и Московской области в квартире по месту временного проживания на Вагоноремонтной улице задержан 37-летний активный участник ОПГ, гражданин Украины, который занимался изготовлением и сбытом поддельных документов, штампов, печатей, в том числе участникам чеченских незаконных вооруженных формирований для переправки их за границу.

В ходе проведения обыска по месту проживания задержанного обнаружено и изъято: 25 общегражданских загранпаспортов; 6 паспортов и 8 ксерокопий паспортов граждан СССР; 7 паспортов граждан республик бывшего СССР (Украины, Молдовы, Грузии); 1 служебный паспорт гражданина СССР; 7 фрагментов бумаги с оттисками печатей и штампов; 4 фрагмента бумаги с оттисками виз различных стран; документы и ксерокопии документов, выдаваемых органами ЗАГС (свидетельства о рождении, браке, расторжении брака); большое количество фотографий различных людей, а также оборудование для изготовления поддельных документов.

Как сообщает пресс-служба ГУБЕП МВД РФ, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 327 УК РФ. Расследование проводит следственное управление УФСБ по г.Москве и Московской области.

По материалам РБК