19.02.2002 11:13:59

В Одессе и Львове завершились оперативные сборы авиационных и противовоздушных объединений

В Одессе и Львове завершились совместные оперативные сборы авиационных и противовоздушных объединений, во время которых они работали как единые Воздушные командования.

Главной целью сборов было изучение взглядов на их создание и состоятельности выполнять задачи по назначению.

Совместными оперативными сборами, которые проводились во Львове, руководила оперативная группа Главного командования ВВС, а в Одессе работала группа генералов и офицеров Главного командования Войск Противовоздушной обороны.

Как сообщили Центру "ЛИГА" в пресс-службе Министерства обороны Украины, оперативные сборы созданного на этот период Воздушного командования "Запад" открыл Главнокомандующий Военно-Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Виктор Стрельников. Он лично поставил задачи его участникам и контролировал ход теоретической части сбора. На втором этапе состоялась командно-штабная военная игра с практическим прорабатыванием вопросов применения Воздушных командований.

Эти сборы стали логическим продолжением совместного оперативного сбора Главных командований ВВС и ПВО Вооруженных Сил Украины, которые проводились в январе этого года на базе Главного командования ВВС ВС Украины в г.Виннице.

LIGA ONLINE