08.02.2001 08:19:07

В расшифрованных Генпрокуратурой аудиозаписях "якобы разговоров" высших должностных лиц нет признаков состава преступления – А.Баганец

В расшифрованных Генеральной прокуратурой аудиозаписях "якобы разговоров" высших должностных лиц Украины нет признаков состава преступления, - заявил заместитель Генерального прокурора Украины Алексей Баганец в ходе состоявшейся вчера пресс-конференции.

А.Баганец отметил, что в первую очередь Генпрокуратура намерена выяснить наличие или отсутствие аудиомонтажа записей разговоров, а в случае, если предположение об аудиомонтаже подтвердится, необходимо также определить способ монтажа отрывков разговоров.

В то же время, по словам А.Баганца, Президент Украины заявил, что не исключает возможность того, что "разговоры могли быть", аналогичные показания дали и другие участники "якобы разговоров". Однако, подчеркнул заместитель Генпрокурора, категорично подтвердить этот факт сами участники разговоров не могут, поэтому доказать их идентичность можно только с помощью экспертизы.

По материалам УФС