21.08.2001 09:09:23

В США украинский эмигрант убил свою семью

В понедельник в окрестностях калифорнийского города Сакраменто были зарезаны ножом пять человек - пожилая пара, двое детей и молодая женщина. Во всех убийствах подозревается 27-летний Николай Солтыс, выходец из Украины, сообщает Lenta.ru.

По предположениям полиции, преступник сначала зарезал собственную жену, а затем поехал в пригород Ранчо Кордова (Rancho Cordova ), находящийся в 16 километрах от его дома в пригороде Норд Хайлендс (North Highlands). Там он убил двух пожилых людей, 10-летнего мальчика и девятилетнюю девочку.

Все убитые, по сообщению полиции, являлись родственниками преступника - предположительно, это его дядя, тетя и их дети. Кроме того, пропал трехлетний сын убийцы от его первой жертвы.

Расследование трагедии осложняется тем фактом, что многие из соседей подозреваемого, представители русскоязычной диаспоры в квартале, не говорят по-английски.

19-летний Олег Богуш, сосед преступника, сообщил, что Солтыс переехал в Соединенные Штаты около года назад. "В этом квартале его все знают," - сказал Богуш. Соседи добавили, что Солтыс был безработным и надеялся поступить в колледж.

Сейчас усилия полиции сосредоточены на том, чтобы как можно скорее найти пропавшего ребенка и арестовать преступника. "Он вооружен и опасен, - заявил пресс-секретарь полицейского отделения графства Сакраменто Джеймс Льюис(James Lewis), - кроме того, находится в возбужденном состоянии... Мы должны избежать новых жертв".