19.02.2002 14:29:06

В Вооруженных Силах впервые проходят учения по противодействию диверсионным и террористическим актам с привлечением специалистов радиационной, химической, биологической защиты

19 февраля в Хмельницкой области на одной из баз Министерства обороны Украины началось комплексные учения войск радиационной, химической, биологической защиты Вооруженных Сил Украины.

К учениям привлекаются подразделения базы и подразделения усиления. Также в учениях участвуют соответствующие представители и подразделения Министерства внутренних дел Украины.

Основная цель учений – выполнение мероприятий противодиверсионными подразделениями и подразделами усиления охраны и обороны важных объектов противодействия диверсионным и террористическим актам. Руководит учениями начальник войск РХБ защиты Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Виктор Литвак.

Как сообщили Центру "ЛИГА" в пресс-службе Министерства обороны Украины, на сегодня – это первые подобные учения, которые проводятся в Вооруженных Силах Украины за все время их существования. В ходе учений будут проработаны не только вопросы защиты важных объектов государства, а система взаимодействия и совместных действий вместе с подразделениями МВД Украины и мероприятия по ликвидации последствий в случае разрушения объектов. Опыт проведения этих учений будет использован при организации защиты важных государственных объектов.

LIGA ONLINE