19.02.2002 11:44:21

В.Вощевский считает необходимым развивать частное предпринимательство в сфере АПК

В.Вощевский считает необходимым развивать частное предпринимательство в сфере АПКОдин из лидеров избирательного блока "Команда Озимого Поколения" Валерий Вощевский на встрече с избирателями Ривненской области заявил, что Украине необходимо развивать частное предпринимательство в сфере агропромышленного комплекса.

"Развитие малого и среднего бизнеса в сфере АПК на ближайшие 10 лет должно стать приоритетом для Украины. Мы должны превратить сельское хозяйство в привлекательную для инвесторов отрасль производства", - сказал он, выступая перед студентами и преподавателями мирогощанского аграрного колледжа.

По его словам, есть все предпосылки того, что в сельскохозяйственном секторе экономики Украины в ближайшее время будут доминировать крупные концерны, - сообщили Центру "ЛИГА" в пресс-службе блока "Команда Озимого Поколения". "Процесс картелизации уже разворачивается в России, не удастся избежать его и у нас. Опасность, которую он в себе таит – это скупка за бесценок маленьких наделов простых украинцев. Люди могут быть в очередной раз обмануты, как это было сделано при приватизации", - считает один из лидеров "Озимых".

LIGA ONLINE