17.04.2001 15:05:00

Виктор Пинзеник: самым ярким признаком доверия народа к Правительству является увеличение вкладов граждан в банковские системы с начала года

"Получены первые положительные ростки, которые легко растоптать, отправив Правительство в отставку", - заявил лидер фракции "Реформы-Конгресс" Виктор Пинзеник с парламентской трибуны,- сообщает корреспондент Центра "ЛИГА". По словам народного депутата, в случае отставки Правительства всю ответственность за возможные экономические последствия обязаны взять на себя силы, которые добиваются этой отставки.

Фракция "Реформы-Конгресс" также считает, что украинские политики "должны быть довольны вдвойне тем, что после продолжительного периода спада украинская экономика демонстрирует положительные темпы роста".

В.Пинзеник также уверен, что "ныне есть все предусловия для того, чтобы сделать реальные шаги к уже сделанным в этом году".

По словам народного депутата, Украина "впервые столкнулась с явлением доверия хотя бы к одному аспекту политики - экономическому". Свидетельством чего, по словам В.Пинзеника, является "не только поддержка Премьера во вех регионах Украины, не только подписи в его поддержку, и не только многотысячная толпа, которая пришла сегодня под стены ВР: самым ярким признаком доверия является увеличение вкладов граждан в банковские системы с начала года на 3 млрд. гривен", - отметил народный депутат, добавив при этом, что кроме этого, "7 млрд. гривен личных средств граждан работают на национальную экономику".

LIGA ONLINE