17.04.2001 17:00:00

Виктор Ющенко: я хочу разобраться, в чем обвиняют мое Правительство

Виктор Ющенко: я хочу разобраться, в чем обвиняют мое ПравительствоПремьер-министр Украины Виктор Ющенко, выступая с заключительным словом в день отчета Правительства в ВР, в частности, отметил, что на самом деле "сегодня обсуждается далеко не отчет Правительства, сегодня на весах в том числе вопросы, которые находятся в плоскости политического выбора".

Премьер отметил: "я действительно хочу разобраться, в чем обвиняют мое Правительство", для того чтобы понять, "какого типа ответственность мы должны нести".

"Год назад не было очереди на кресло Премьер-министра", - отметил Премьер. По словам Премьера, "важно проанализировать 2000 год и объективно, честно признать, что нам удалось". При это В.Ющенко призвал депутатов "не делить сейчас булаву". "Я себя спрашиваю, в чем нас обвиняют, когда мы получили 6% ВВП, - лучшие показатели по СНД?". В.Ющенко призвал народных депутатов к "объективной оценке 2000 года".

По словам Премьер-министра, Правительство всегда стояло и будет стоять на реализации программы Президента.

Виктор Юшенко отметил, что критика народных депутатов должна быть "окрыляющей, а не критикой, которая обрезает эти крылья..."

LIGA ONLINE