11.05.2001 08:41:00

Во Львове начался суд над подозреваемыми в убийстве композитора Билозира

В четверг во Львове областной суд начал слушание дела о гибели композитора Игоря Билозира. В эти дни исполняется годовщина со дня трагической гибели композитора, получившего травмы, ставшие смертельными, в драке у городского кафе "Цисарська кава".

В смерти И.Билозира обвиняются 2 жителя Львова - Дмитрий Воронов и Юрий Калинин. По словам представителя обвинения, оба подозреваемые во время предварительного следствия не признали своей вины. По мнению прокуратуры, свидетельства обвиняемых полностью опровергаются материалами следствия, сообщает Uatop.

Между тем, во время заседания под стенами здания суда несколько сотен представителей правых партий и общественных организаций требовали для обвиняемых высшей меры наказания. Они также требовали придания процессу политического статуса.

Украинский композитор И.Билозир скончался 28 мая прошлого года в больнице скорой помощи во Львове. Смерть наступила от травм, полученных в результате инцидента в кафе "Цисарська кава". И.Билозир и его друзья начали петь украинские песни, что вызвало недовольство другой группы посетителей. Возникла драка, в которой Билозир был травмирован, его доставили в больницу скорой помощи без сознания. Ситуация осложнилась тем, что одним из нападающих оказался сын высокопоставленного руководителя львовской милиции.

LIGA ONLINE