15.05.2001 13:59:43

Во время визита в Великобританию слушатели Национальной академии обороны Украины будут изучать особенности ее оборонительной политики

15-24 мая слушатели 1 курса оперативно-стратегического факультета Национальной академии обороны Украины будут находиться с рабочим визитом в Великобритании. В пресс-службе Минобороны ИАЦ "Лига" сообщили, что возглавляет делегацию начальник кафедры управления войсками генерал-лейтенант Роман Факадей.

Согласно планам двухстороннего сотрудничества между военными ведомствами Украины и Великобритании подобные визиты происходят каждый год, начиная с 1996 года.

Во время пребывания в Великобритании украинские военные ознакомятся с особенностями оборонительной политики Объединенного Королевства, посетят Министерство обороны и военных баз Королевских Военно-Воздушных Сил и Военно-Морских Сил. В частности, предусмотрено, что с базы королевских ВВС Брайз Нортон украинские офицеры на учебном самолете поднимутся в воздух и будут наблюдать за дозаправкой самолета в воздухе, а после приземления на базе ВВС Марем ознакомятся с самолетами "Торнадо".

Программой визита предусмотрено также посещение слушателями Национальной академии обороны Украины штаб-квартиры НАТО в Брюсселе.

LIGA ONLINE