15.03.2001 08:47:20

Volvo официально представила новую модификацию престижного седана S80 - Executive

Сегодня компания Volvo официально представила новую модификацию своего престижного седана S80 - Executive. Как говорят представители компании, автомобиль предназначен либо для очень разборчивых водителей, либо для бизнесменов, которым нужен надежный и безопасный седан представительского класса.

В соответствии со своим имиджем, новинка получила целый набор дополнительного"фарша", в том числе шторки от солнца с электроприводом на задних окнах, DVD-плейер, сотовый телефон, встроенный телевизор с дистанционным управлением и даже холодильник. Кроме того, покупатель может на выбор заказать один из двух двигателей: либо 200-сильный 2,9-литровый мотор, либо двигатель от модели S80 T6 объемом 2,8 литра и мощностью 272 лошадиные силы.

В базовой комплектации новинка оснащается боковыми подушками безопасности, системой защиты от бокового удара, активными подголовниками кресел и даже новейшей системой очистки воздуха, сообщает Mignews.

Стоимость S80 Executive c 2,9-литровым двигателем составляет чуть больше 47 тысяч долларов, а с двигателем Т6 - чуть больше 50 тысяч долларов.