17.10.2000 02:56:51

Xerox опровергает слухи о своем банкротстве

В пятницу курс акций корпорации Xerox снизился на 6% после того, как она выступила с опровержением слухов, ходивших в последнее время по европейским фондовым биржам, о том, что Xerox намеревается подать документы в суд по делам защиты от банкротства.

Представитель Xerox заявил, что хотя его компания никогда не комментирует слухов, он уполномочен официально подтвердить платежеспособность Xerox. Он также упомянул об имеющемся у Xerox кредитном соглашении сроком до октября 2002 г., в соответствии с которым компания может до указанной даты многократно получать кредит в размере до 7 млрд. дол.

Xerox конечно признает, что в течение последнего времени испытывает определенные финансовые проблемы. В частности, на прошлой неделе было объявлено о том, что третий квартал будет завершен с убытками в размере 15-20 центов на акцию, тогда как аналитики с Уолл-Стрит ожидали прибыли в 12 центов на акцию.

Кроме того, Xerox объявила о сокращении размеров квартальных дивидендов с 20 до 5 центов на акцию, что позволит ей сэкономить 400 млн. дол. наличных в год. Однако ни о каком банкротстве, по заявлению Xerox, и речи идти не может.

По материалам InfoArt