17.04.2001 14:37:21

"Яблуко" видит два выхода: либо заменить Правительство, либо заменить пятьдесят миллионов украинских граждан

Пресс-служба партии "Яблуко" распространила пресс-релиз, в котором, в частности, говорится:

"Политическая партия "Яблуко" заявляет, что Правительство, которое возглавляет Ющенко, не поддерживает отечественного производителя, а уничтожает его налогами. Если налоги составляют треть заработанного — это нормально, если половину — это грабеж, а если, как сегодня, превышают две трети заработанного — то этот уже рэкет! Каждый член Правительства должен понимать, что правильные налоговые ставки создают добросовестных плательщиков налогов, а неправильные порождают "азаровщину".

Народу Украины не нужны правительственные цифры, правительственная статистика! Украинцам надоели так называемые реформы. И не имеет значения, под что лозунгами попадают в правительство люди, которые кроме себя лично не состоятельны обогатить никого. Государству необходимы изменения!

Усилиями наших премьеров, в том числе и нынешнего, в списке беднейших государств Украина заняла почетное последнее место, отстав даже от Панамы и Гондураса!

"Яблуко" не может верить Премьеру, который повышает пенсии на 10 гривен и при этом заявляет, что для членов Правительства можно покупать автомобили по цене не более пятисот тысяч!

Жить при таком Правительстве, наверное, можно, но выжить пятидесяти миллионам украинских граждан — нет!

Следовательно, нужно либо заменить Правительство, либо заменить пятьдесят миллионов украинских граждан!"

LIGA ONLINE