06.11.2000 09:54:42

Ющенко уверен, что необходимо добиться возвращения доверия к правительству

Проведение успешной и прозрачной социальной политики на сегодняшний день является приоритетом программы правительства, - заявил Премьер-министр Украины Виктор Ющенко на торжественном заседании по поводу Дня работников социальной сферы.

По его словам, необходимо добиться возвращения доверия к правительству, дать осознать народу, что именно государство является гарантом социальной безопасности общества, что оно способно формировать европейские социальные стандарты.

Премьер-министр Украины отметил, что ему приятно ощущать реальные улучшения в социальной сфере по итогам реализации программы правительства в 2000 г., что выполнена большая часть договоренностей и обещаний, которые брало на себя правительство, формируя бюджет текущего года и свою экономическую программу.

Кроме того, В.Ющенко подчеркнул, что погашение задолженности по социальным выплатам и обеспечение помощи социально незащищенным слоям общества являются главными критериями для политики цивилизованного государства.

"Проблема не в том, что мы не знаем, как сделать лучше, а в том, что есть ряд факторов в политической и экономической жизни государства, которые мешают прогрессу", - заявил В.Ющенко.

По материалам УФС