28.10.2000 20:49:38

Запрет на вывоз леса из Ивано-Франковской области, возможно, будет отменен

Запрет на вывоз леса из Ивано-Франковской области, возможно, будет отмененЧерез некоторое время, возможно, будет отменен запрет на вывоз за пределы Ивано-Франковской области леса из лесосечного фонда, - сообщил УФС собственный корреспондент со ссылкой на председателя Ивано-Франковской областной государственной администрации Михаила Вышиванюка.

По информации корреспондента УФС, такое решение может быть принято в связи с тем, что в будущем году спрос на древесину со стороны деревообрабатывающих предприятий Ивано-Франковской области существенно возрастет: лишь один Брошнивский лесокомбинат, специализирующийся на распиловке леса, изготовлении древесно-стружечных плит и мебели, в 2001 г. может заказать около 200 тыс. куб. м леса.

Для справки. Указанный запрет был установлен минувшим летом в связи с участившимися случаями незаконных порубок леса из лесосечного фонда. В сложившихся в то время условиях ни органы управления, ни правоохранительные органы не смогли предложить иных действенных мер по прекращению вырубки и вывоза леса, особенно из горных районов.

По материалам УФС