22.02.2002 16:29:22

2002 год в Беларуси объявлен годом Тараса Шевченко

Совет министров Республики Беларусь своим постановлением объявил 2002 год в Беларуси Годом Тараса Шевченко.

Правительство Беларуси поддержало инициативу украинских общественных объединений, которые действуют на территории этой страны.

В рамках мероприятий, которые планируются в осуществление указанного постановления, в Минске официально откроются памятник великому Кобзарю и источник с артезианской водой. Намечается провести также литературные чтения, художественные выставки, научные конференции.

В Минск с гастролями пригласят артистов украинских театров. Состоятся Дни украинского кино, книжные выставки, Дни украинской прессы, концерты мастеров искусств Украины и коллективов художественной самодеятельности украинской диаспоры в Беларуси, передает "Обозреватель".