22.08.2001 18:04:00

А.Мороз о "зловещем объединении "ТУНДРА"

Сегодня в столичном Доме кино состоялся альтернативный сбор демократических сил Украины. Выступая на нем, лидер "Форума национального спасения", глава СПУ, депутат Александр Мороз поприветствовал присутствующих с годовщиной независимости Украины от себя лично и от многотысячной партии,- сообщает корреспондент Центра "ЛИГА".

Как отметил А.Мороз, в зале впервые за 10 лет собрались люди разных политических взглядов, которых объединило осознание угрозы государству. Мороз выразил сожаление, что столько времени понадобилось для этого, но, по его словам, "хорошо, что мы поняли, что Украина переживает такой период своей истории, когда необходимо забыть политические, идеологические разногласия различных партий, классовые и групповые интересы".

В своем выступлении А.Мороз отметил, что "в Украине осталась однопартийная система, в которой есть одна партия - партия власти под разными вывесками". Сегодня это, по словам А.Мороза, "зловещее объединение "ТУНДРА", которая расшифровывается как "Трудовая Украина", НДП, Регионы и Аграрная партия".

"Понимая угрозу, которую несет однопартийная система, мы и оппозиционные структуры,- подчеркнул А.Мороз,- должны объединить свои усилия в борьбе с этим злом, помогать друг другу во время выборов, сломить машину фальсификации под маркой ЦИК. Социалистическая партия, невзирая на свой потенциал, обоснованные претензии на успех в выборах, готова к самым широким компромиссам со всеми оппозиционными силами. Речь идет о отстранении режима, смене системы власти - это главная задача, она выше наших идеологических разногласий и программных задач".

LIGA ONLINE