04.03.2005 11:49

А.Мороз опасается, что в результате самосуда может не остаться свидетелей и заказчиков убийства Г.Гонгадзе

Лидер фракции Социалистической партии Украины в парламенте Александр Мороз считает, что оценку всему, что было в Украине, в том числе и в деле Георгия Гонгадзе, должен дать гласный суд.

"Нашей обязанностью является то, чтобы гласный суд дал оценку всему тому, что было в Украине, и чтобы это не повторилось", – сказал он с трибуны ВР.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Мороз не исключает, что если суда не будет, то Украина может оказаться в ситуации, когда станет невозможным расследовать дело погибшего журналиста Георгия Гонгадзе до конца. "Если такого суда не будет, то будет самосуд и тогда в этом деле уже не будет свидетелей и тех, кто давал указание убить журналиста", – сказал он.

В связи с этим лидер СПУ призвал не затягивать расследование этого дела.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net