А.Мосиюк считает, что в России происходит развитие силовой вертикали власти
02.03.2004 16:15
А.Мосиюк считает, что в России происходит развитие силовой вертикали власти
"Сегодня внутриполитический процесс в России лишен каких бы то ни было интриг, этому свидетельством является и выдвижение Президентом России Путиным на должность Премьер-министра Российской Федерации Михаила Фрадкова. Нет никаких сомнений, что Госдума утвердит его кандидатуру", - считает председатель аналитического совета Украинской народной партии, член Центрального провода Народной партии Александр Мосиюк.
"Симптоматичным" он называет то обстоятельство, что "правительство возглавит не профессиональный экономист, а именно силовик" - назначение на должность Премьер-министра РФ человека, который определенное время возглавлял налоговую полицию России, будет означать, что "в России происходит развитие силовой вертикали власти".
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе УНП, увольнение Касьянова и назначение нового Премьера А.Мосиюк рассматривает "как еще один из способов завоевать симпатию избирателей, к которому прибегает Путин, реагируя на неудовольствие многих россиян политикой правительства Касьянова", хотя "ни политической, ни экономической потребности менять Премьера перед президентскими выборами не было".
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net