"Аль-Каида" планирует теракт в крупнейшем ядерном центре Индии
11.04.2002 19:41:21
"Аль-Каида" планирует теракт в крупнейшем ядерном центре Индии
Мусульманские террористы планируют теракт в крупнейшем в Индии ядерном центре. Проникшие в Индию мусульманские террористы планируют совершить диверсию в Центре ядерных исследований имени Бхабхи (Bhabha Atomic Research Centre - BARC), передает NTVRU.com со ссылкой на газету Indian Express.
Со ссылкой на данные индийских спецслужб, газета пишет, что силы безопасности проводят розыск по меньшей мере 25 боевиков экстремистской группировки "Лашкар-и тайба", которым удалось пробраться с территории Пакистана - предположительно, с переносными ракетными установками, из которых они хотят обстрелять ядерный центр на севере Бомбея.
Охрана BARC в настоящее время значительно усилена. Предпринимаются все необходимые меры для предотвращения теракта исламистов.