Б.Фельдман требует возбудить уголовное дело против зам.председателя ВС В.Маляренко
07.11.2002 14:53:00
Б.Фельдман требует возбудить уголовное дело против зам.председателя ВС В.Маляренко
Борис Фельдман обратился к и.о. Председателя Верховного суда Украины с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении зам. председателя Верховного суда Украины Василия Маляренко.
Как сообщили Центру "ЛИГА" в адвокатской компании "Агеев, Бережной и партнеры", Борис Фельдман в заявлении приводит данные о преступных действиях Василия Маляренко, связанных с уголовным делом по обвинению руководителей банка "Славянский", в том числе данные, содержащиеся в записях майора Н.Мельниченко.
Также в этом документе впервые обнародуются заявления самого майора Н.Мельниченко о записях из кабинета Президента Украины Л.Кучмы о Борисе Фельдмане и банке "Славянский". К заявлению приложен аудиофайл з записями. Заявление от имени Бориса Фельдмана подписали и подали его адвокаты Виктор Агеев и Андрей Федур.
Также Б.Фельдман требует инициировать дисциплинарное производство в отношнении Василия Маляренко.
Василий Маляренко рассматривается как один из кандидатов на пост председателя Верховного суда Украины.
LIGA ONLINE