10.08.2004 17:48

Безопасность в Афганистане будет обеспечивать Еврокорпус

В Афганистане командование международными миротворческими силами (ISAF) принял Европейское военное подразделение - Еврокорпус.

В Еврокорпус входят военные части Бельгии, Испании, Германии, Франции и Люксембурга. Он имеет статус частей быстрого реагирования НАТО. Со времени образования его в 1992 году эта операция будет первой, которую он осуществит за пределами Европы.

Руководить всеми мерами, обеспечивающими безопасность в Афганистане, будет генерал Жан-Луи Пай. К этому времени руководство операцией осуществляли канадские военные.

В связи с будущими выборами ситуация в этой стране серьезно ухудшилась. Как известно, талибы намерены сорвать выборы, запланированные на октябрь нынешнего года.

По информации BBC, не все приветствуют эти изменения, поскольку структура, в которую входят представители 5 наций, более громоздкая, чем были канадские войска.

Об этом на основании анализа европейских электронных СМИ сообщили в Центре европейского и сравнительного права.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net