20.09.2004 16:04

Более половины областей Украины уже снизили цены на хлеб

В 16 областях Украины уже снижены цены на хлеб. Об этом 17 сентября сообщил первый вице-президент Всеукраинской ассоциации пекарей Евгений Ленг. Он подчеркнул, что таким образом хлебопеки выполняют взятые на себя обязательства перед правительством по снижению цен на хлеб на 8-10%.

Как передает АПК-Информ, восемь регионов намерены снизить цены на хлебобулочные изделия до 1 октября. Это АР Крым, Луганская, Полтавская, Черкасская, Житомирская, Ривненская, Волынская и Черниговская области. При этом в Крыму процесс снижения цен уже начался, а в Черниговской области уменьшить цены на хлеб планируется с 20 сентября.

В Одесской области цены на хлеб остаются неизменными, так как они и так невысоки. Как сообщил Е.Ленг, в этом регионе на 70% увеличен выпуск социального хлеба.

По данным Всеукраинской ассоциации пекарей, на сегодняшний день цены на хлеб в среднем по Украине составляют: хлеб ржаной - 1,51 грн./кг, хлеб из муки первого сорта - 1,68 грн./кг, батон - 2,13 грн./кг.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net