Чернобыльская АЭС надежно защищена от возможных терактов
10.10.2001 17:43:39
Чернобыльская АЭС надежно защищена от возможных терактов
Воздушное пространство над Чернобыльской атомной электростанцией находится в зоне повышенного внимания служб ПВО Министерства обороны Украины. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции генеральный директор ЧАЭС Виталий Товстоногов.
По словам гендиректора ЧАЭС, ограниченный участок воздушной зоны над станцией запрещен для полетов любых воздушных судов и у ПВО "будет время справиться с летательным аппаратом, который направляется к этой зоне". Любое несогласованное с Министерством вторжение в нее будет рассматриваться как теракт, подчеркнул В.Товстоногов.
Он отметил, что в данный момент радиоактивные отходы на станции "не сосредоточены в одном месте, что тоже является положительным фактором в непредвиденных случаях".
LIGA ONLINE