Десантный корабль "Кировоград" ВМС Украины примет участие в четвертой активации соединения "Blackseafor"
04.08.2004 19:23
Десантный корабль "Кировоград" ВМС Украины примет участие в четвертой активации соединения "Blackseafor"
5 августа в грузинском порту Поти начинается четвертая активация совместной черноморской группы военно-морского сотрудничества "Blackseafor".
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства обороны Украины, проведение четвертой активации Blackseafor будет состоять из двух фаз. В ходе первой фазы, которая будет проходить с 5 до 27 августа и будет проводиться в восточной части Черного моря, кроме грузинского порта Поти, корабли "Blackseafor" посетят с трехдневным визитом порты стран участниц этого многонационального военно-морского соединения. В частности, российский порт Новороссийск 17-19 августа и украинский порт Севастополь 25-27 августа.
Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины в первой фазе четвертой активации "Blackseafor" будет представлять средний десантный корабль "Кировоград". Кроме того, для обеспечения проведения первой фазы активации в территориальных водах Украины и на период пребывания кораблей соединения в порту Севастополь запланировано также выделить морской тральщик "Черкассы" и спасательный буксир "Кременец".
Вторую фазу четвертой активации "Blackseafor" планируется провести в апреле 2005 года в восточной части Черного моря с посещением портов Стамбул (Турция), Варна (Болгария) и Констанца (Румыния).
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net