13.10.2000 07:17:53

Достигнута договоренность о создании торгового дома "Уфа-Львов"

По итогам визита официальной делегации Львовской области в Башкортостан (Россия) было подписано соглашение о создании торгового дома "Уфа-Львов", - сообщил УФС собственный корреспондент со ссылкой на заместителя председателя Львовской областной государственной администрации Тараса Федака.

По его информации, главной целью создания указанного торгового дома является организация стабильных поставок нефтепродуктов во Львовскую область.

Кроме того, по информации Т.Федака, в ходе указанного визита были обговорены перспективы сотрудничества обеих сторон в сфере машиностроения. В частности, руководителей ОАО "Львовский автобусный завод" и ОАО "Автопогрузчик", входивших в состав делегации, заинтересовали производимые в Башкортостане мосты для автобусов и грузовиков.

По информации Т.Федяка, планируется также наладить сотрудничество в кожевенном производстве и в деревообрабатывающей промышленности. Интерес для украинской стороны представляют и новые технологии по добыче остатков нефти из разрабатывавшихся ранее нефтяных месторождений.

Как сообщил зампредседателя Львовской облгосадминистрации, делегация деловых кругов Башкортостана прибудет с ответным визитом во Львов в ноябре текущего года.

Для справки. По итогам истекшего периода нынешнего года товарооборот между Башкортостаном и Украиной составил $118 млн.

По материалам УФС