Джордж Буш: теракты нанесли "крупный" удар по экономике США
20.09.2001 08:12:20
Джордж Буш: теракты нанесли "крупный" удар по экономике США
Президент США Джордж Буш выступит с обращением к американскому народу на совместной сессии обеих палат Конгресса в четверг. Темой выступления Буша станут теракты в США 11 сентября.
Выступая перед журналистами после встречи с лидерами Конгресса в Овальном кабинете Белого дома, Буш сказал, что теракты нанесли "крупный" удар по экономике США, но он верит в ее восстановление - процесс, которому должен помочь Конгресс.
Неизвестные угонщики, вооруженные ножами, захватили 11 сентября четыре самолета, два из которых протаранили башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, еще один упал на здание Пентагона в Вашингтоне. Четвертый рухнул в Пенсильвании. По некоторым оценкам, в результате этих действий погибли около 6.000 человек.
"Я должен дать объяснение стране, - сказал Буш. - Я должен воспользоваться этой возможностью, чтобы объяснить американцам, кто сделал это с нашей великой страной и почему".
Комментарии