Франция, Великобритания и Германия могут ввести войска в Афганистан
20.10.2001 18:22:11
Франция, Великобритания и Германия могут ввести войска в Афганистан
Вопрос участия в наземной операции в Афганистане сил Франции, Великобритании и Германии обсуждался на состоявшейся в пятницу в бельгийском городе Гент трехсторонней встрече лидеров этих ведущих стран ЕС. Сразу же за встречей Тони Блэра, Жака Ширака и Герхарда Шредера, которая длилась 35 минут, прошло заседание министров обороны и начальников штабов трех стран.
Согласно имеющейся информации, они должны в течение ближайших суток подготовить конкретный план возможного участия сил Франции, Великобритании и Германии в наземной операции в Афганистане в случае, если от США поступит подобная просьба, сообщает Страна.Ru.
Информированные западные круги оценивают как "весьма вероятную" возможность того, что уже в ноябре боевые подразделения этих стран будут вести операции в Афганистане. На сегодняшний день несколько групп военной разведки Великобритании и Франции действуют на афганской территории.