Г.Васильев: дело по расследованию отравления В.Ющенко необходимо довести до конца
27.01.2005 15:25
Г.Васильев: дело по расследованию отравления В.Ющенко необходимо довести до конца
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, во время его руководства Генеральной прокуратурой было принято решение, "исходя из того, что отравления не было".
"Появились другие материалы, возобновили дело – пожалуйста, пускай расследуют, пускай выясняют все. Я не могу воспринимать такое заявление относительно того, что у меня нет претензий к тем, кто причастен к моему отравлению, как это заявил Ющенко. Как это - не имею претензий? А я хотел бы, чтобы это дело было доведено до конца... Виктор Андреевич, вы говорили, что вам известны те лица, которые это совершили. Дайте, кто они?", - заявил Г.Васильев.
Он сказал, что будет ставить вопрос относительного окончательного расследования этого уголовного дела. "И этот номер не пройдет: этих прощаю, а этих не прощаю", - отметил Г.Васильев.
При этом он опроверг информацию относительного того, что он субъективно подходит к расследованию этого дела и что он не заинтересован в его раскрытии. "А я хотел бы, чтобы установили лиц, причастных к отравлению. И мы все делали, чтобы установить этих людей", - сказал он, добавив: "Я считаю, что это дело должно быть доведено до конца".
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net
Комментарии