"General Motors" намерена отказаться от "Windows Vista"
Компания "General Motors" рассматривает возможность отказа от использования операционной системы "Windows Vista". Как сообщает "BusinessWeek", известный автомобилестроитель столкнулся с проблемой производительности последней ОС от "Microsoft" на многих своих компьютерах, что может повлечь за собой принятие решения об ожидании следующей версии "Windows 7", которая выйдет в 2010 или 2011 году.
"Мы рассматриваем возможность обхода "Vista" и перехода прямо на "Windows 7",- заявил глава подразделения систем и технологий компании "General Motors" Фред Киллин. По его словам, "Windows Vista" очень требовательна к ресурсам и некоторые компьютеры "General Motors" даже не могут запустить эту систему. "К тому моменту, когда мы их заменим, "Windows 7" должна уже быть готова",- добавил Киллин.
Кроме этого, существует проблемы совместимости программного обеспечения, которое использует компания, с операционной системой "Vista". Таким образом, компания продолжает использовать "Windows XP" с планами перейти сразу на "Windows 7", через три-четыре года.