Главу ВБ призывают подать в отставку по-хорошему
Как передает радио "Свобода", под открытым письмом в газету "The Financial Times" поставили подписи
Группа бывших высокопоставленных сотрудников Всемирного Банка (ВБ) призывает его теперешнего президента Пола Вулфовица подать в отставку.
Как передает радио "Свобода", под открытым письмом в газету "The Financial Times" поставили подписи более 40 человек, включая 18 бывших вице-президентов ВБ.
Авторы письма подчеркивают, - П.Вулфовиц, оказавшийся в центре громкого коррупционного скандала, утратил доверие и уважение сотрудников и не может больше эффективно руководить ВБ.
Напомним, ранее страны Европейского Союза приняли решение прекратить предоставление финансовых средств Всемирному банку до тех пор, пока его возглавляет П.Вулфовиц.
Также напомним, ассоциация служащих ВБ обвиняет П.Вульфовица в том, что он способствовал необоснованному переведению на более престижный и высокооплачиваемый пост своей близкой подруги Шахи Ризы. Ее назначили уполномоченной ВБ при госдепартаменте и начислили зарплату в размере $193 тыс. в год.
Комментарии