Госдума РФ отслеживает обстановку в Украине, - А.Кокошин
21.12.2004 12:21
Госдума РФ отслеживает обстановку в Украине, - А.Кокошин
Государственная дума Российской Федерации продолжает внимательно отслеживать обстановку в Украине в связи с предстоящим переголосованием на президентских выборах. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрей Кокошин, - передает РИА "Новости".
"Госдума продолжает внимательно отслеживать обстановку в Украине в связи с предстоящим переголосованием на президентских выборах в этой стране", - сказал он.
А.Кокошин отметил, что "депутаты Госдумы выступают за проведение честных, транспарентных выборов, за то, чтобы эти выборы были подлинным волеизъявлением народа Украины".
Напомним, российская парламентская делегация будет наблюдать за ходом повторного тура президентских выборов в Украине. В состав делегации, которая сформирована по пропорциональному принципу, войдут 30 депутатов. В ее состав включены представители всех фракций. Возглавит группу наблюдателей от Госдумы первый вице-спикер палаты Любовь Слиска.