Итальянский бизнес готов вкладывать в украинскую экономику
12.10.2001 17:55:44
Итальянский бизнес готов вкладывать в украинскую экономику
Отдельные итальянские фирмы ныне готовы вложить свои инвестиции в украинскую экономику. Об этом на пресс-конференции в Торгово-промышленной палате Украины заявил директор отдела содействия торговому обмену посольства Италии в Украине Серджо Джардина.
Такую заинтересованность торговый представитель объясняет повышением уровня роста украинской экономики, что делает ее привлекательной для бизнеса. Серджо Джардина подчеркнул, что две крупные итальянские финансовые структуры "Симест" и "Финест" ныне готовы осуществить финансовое подтверждение первых инвестиционных проектов в Украине. По его словам, как только эти структуры вступят на финансовый рынок Украины, они потянут за собой цепочку других финансовых учреждений, - передает "Україна.ru". В частности, согласно информации Серджо Джардини, два итальянские банка, уже имеющие свои представительства в Москве, ныне изъявили желание открыть филиалы в Украине.
В то же время он подчеркнул, что на украинском рынке пока что существует ряд преград, мешающих продвижению итальянских инвестиций. Среди них Серджо Джардина выделил, в первую очередь, забюрократизированные процедуры оформления документов, получения различных разрешений, вопросы сертификации и т.д.