Первый вице-премьер-министр Украины, Министр финансов Николай Азаров предполагает, что конкурс по продаже Одесского припортового завода будет транслироваться по телевидению. Об этом он заявил сегодня на брифинге, отвечая на вопросы журналистов.

"Мы заинтересованы в абсолютно открытой борьбе на конкурсе... мы за максимальную открытость, за максимальное привлечение общественности к этому конкурсу. Он, я думаю, будет транслироваться", - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ слова Министра.

Также Н.Азаров отметил, что квалификационные требования к потенциальным покупателям завода полностью исключают возможность выписать условия конкурса под конкретного покупателя. "Мы в своих квалификационных требованиях полностью отошли от каких-либо требований, которые могли бы быть выписаны под какого-то конкретного покупателя. Любое предприятие, любой инвестор может принимать участие в этом конкурсе", - заверил он.

При этом Министр добавил, что Одесский припортовый завод будет продаваться вместе с перевалочным комплексом, что сделает объект чрезвычайно привлекательным для инвесторов.

Напомним, председатель Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк сообщила, что сегодня Кабинет Министров принял постановление о продаже Одесского припортового завода.

В октябре 2005 года по украинскому телевидению транслировался конкурс по продаже государственного пакета акций ОАО "Криворожсталь".