Л.Буняк: Львов наказали за поддержку В.Ющенко
17.12.2004 14:46
Л.Буняк: Львов наказали за поддержку В.Ющенко
Верховная Рада Украины не предусмотрела средств для празднования 750-летия Львова в проекте Госбюджета на 2005 год, – сообщил Львовский городской голова Любомир Буняк на сессии городского совета. "В первом чтении парламент постановил выделить 63 млн. грн., а во втором правительство изменило эту цифру до нуля".
По его словам, это является своеобразной местью Премьер-министра Виктора Януковича за то, что жители Львова не проголосовали за него, а после второго тура городской совет признал Президентом Виктора Ющенко.
"Это постановление направили на подпись к Премьеру. В.Янукович не подписал документ, так как не был уверен, что его кандидатуру поддержат во Львове. Существует еще одна причина: те процессы, которые происходили на площади Независимости, начались именно из этого зала, из этой трибуны. И кое-кто из правительства считает, что Львов нужно наказать", – отметил Л.Буняк.
"Вице-премьер-министр Дмитрий Табачник во время работы над этими мероприятиями заявил, что если бы во Львове была улица Муссолини, то он бы это воспринял и понял, но улицы Степана Бандеры не воспринимает", – отметил мэр Львова.
Как сообщили в пресс-службе Львовского горсовета, в связи с этим Л.Буняк планирует в воскресенье поехать в Киев, а также попросил депутатов горсовета поработать с депутатами ВР для того, чтобы они заняли соответствующую позицию.
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net
Комментарии