23.09.2004 16:50

Л.Черновецкий подал в суд на газету "Факты"

Кандидат на пост Президента Украины Леонид Черновецкий подал в суд на ООО "Газета Факты". Предметом иска стала статья "Леонид Черновецкий предлагает продать все "Мерседесы", принадлежащие госчиновникам. Свои дорогостоящие авто, а их у народного депутата около 20, считает не подлежащими реализации", опубликованная в газете "Факты" в номере 157 (1705) от 31.08.2004. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе кандидата.

Как заявляет Л.Черновецкий, приведенные в статье сведения "не соответствуют его истинным высказываниям по этому поводу, вырваны из контекста и дискредитируют его как человека и общественного деятеля", поскольку, утверждает кандидат, в своей речи он говорил об автомобилях, которые чиновники покупают за бюджетные средства за счет обездоленного населения Украины. "Вместе с тем, Л.Черновецкий, официальный миллионер, владелец Концерна "Правэкс" приобретает машины на собственные деньги, после уплаты налогов, которые должны идти на нужды этих самых обездоленных людей", - подчеркивают в пресс-службе.

Л.Черновецкий просит суд признать не соответствующими действительности сведения, поданные редакцией газеты "Факты" в номере газеты N157 (1705) от 31.08.2004 г., а также обязать издание опровергнуть данную информацию.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net