Л.Кучма о вечных электоральных баррикадах в стране и обременении работой политтехнологов
20.06.2003 09:23:00
Л.Кучма о вечных электоральных баррикадах в стране и обременении работой политтехнологов
Выступая вчера с телеобращением в связи с представлением Главой государства в парламент проекта Закона "О внесении изменений в Конституцию Украины", Президент Украины Леонид Кучма уделил отдельное внимание избирательному циклу в Украине.
"Убежден: Украине нужен стабильный избирательный цикл. Нельзя считать нормальным такой порядок вещей, когда общество переходит из одного избирательного состояния в другое. А политики - буквально не сходят с электоральных баррикад".
По словам Л.Кучмы, страна не может только то и делать, что проводить выборы, "которые длятся вечно". Это, по мнению Президента, не выгодно ни с общественных, ни финансовых позиций.
"Я считаю, что выборы должны проводиться раз в пять лет. Этого вполне достаточно. Не нужно обременять работой отечественных и зарубежных политтехнологов", - отметил Л.Кучма.
"При этом я неоднократно подчеркивал и еще раз подчеркиваю: следующие президентские выборы должны состояться в 2004 году. Относительно вопроса, с какого времени следует перейти к проведению выборов Президента, парламента и органов местного управления в течение одного года, то его может решить Верховная Рада", - подчеркнул Президент.
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net