14.01.2001 18:31:15

Мать и жена Гонгадзе требуют найти голову таращанского тела

Мать и жена Георгия Гонгадзе требуют выдать тело, найденное в Таращанском районе, для погребения, и признать их "пострадавшей стороной по делу". Об этом идет речь в заявлении Александры Гонгадзе и Мирославы Гонгадзе, переданном средствам массовой информации.

Женщины требуют от следствия найти отсеченную от тела голову и провести ее опознание, поскольку они "не могут допустить погребения части тела". Мирослава и Александра Гонгадзе настаивают на выступлении матери журналиста с трибуны Верховной Рады.

Генпрокурор Михаил Потебенько заявил, что жене журналиста - Мирославе Гонгадзе, "труп может будет передан только при условии, что, если окажется, что Г.Гонгадзе жив, или это не его труп, она согласится на перезахоронение тела".

По материалам UAtop