28.01.2003 12:51:00

Минэкономики: санкции FATF в отношении Украины уже ввели 8 стран

По данным заместителя Государственного секретаря Министерства экономики и по вопросам европейской интеграции Владимира Стеценко, уже 8 стран ввели в отношении Украины санкции FATF.

На брифинге во вторник, 28 января, он отметил, что в результате, в отношениях с этими странами возникнут проблемы. В частности он говорит, что будут затруднены расчеты с предприятиями, - передает корреспондент Центра "ЛИГА".

"Теперь ко всем контрактам с украинскими предприятиями будет более пристальное внимание. Кроме того, будут идентифицировать каждого клиента банка", – сказал он.

В.Стеценко также убежден, что санкции приведут к уменьшению товарооборота с этими странами. Хотя, по его словам, на сегодняшний день, он и так небольшой.

LIGA ONLINE