23.01.2003 16:51:00

Некоторые страны по рекомендации FATF ввели против Украины контрмеры, а не санкции, - считает С.Клюшке

Заместитель главы Госдепартамента финансового мониторинга Министерства финансов Украины Станислав Клюшке считает, что некоторые страны по рекомендации FATF ввели против Украины контрмеры, а не санкции. Об этом он сказал на "круглом столе" в Украинском союзе промышленников и предпринимателей.

По словам С.Клюшке, эти контрмеры, в первую очередь, касаются "идентификации клиентов, которые работают в банковских и финансовых учреждениях", - передает корреспондент Центра "ЛИГА".

"Это первое и основное замечание, которое сегодня вводится", – отметил он.

При этом он добавил, что некоторые страны и их финансовые учреждения решили принять более жесткие меры. Однако при этом не уточнил, какие именно.

LIGA ONLINE