Николаевская организация УНП начала акцию против коррупции в университетах
13.05.2005 16:48
Николаевская организация УНП начала акцию против коррупции в университетах
"Нет - коррупции в университетах!" - такое название носит акция, инициированная Николаевской областной организацией Украинской народной партии (УНП). Толчком к ее проведению стали многочисленные обращения студентов Николаевского государственного университета имени В.Сухомлинского к народному депутату, представителю Украинской народной партии Юрию Ширко.
В обращениях, по словам Ю.Ширко, студенты подчеркивают, что "ректор университета Валерий Будак во время избирательной кампании 2004 года принуждал их агитировать и голосовать за провластного кандидата в президенты". Как отмечает Ю.Ширко, "большинство студентов этого университета учатся на бюджетной основе, поэтому и боятся открыто защищать свои права". Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе УНП.
В письмах студенты также заявляют, что, почувствовав опасность, руководители университета принуждали их подписываться в поддержку ректора.
Учитывая ситуацию, по инициативе студентов Николаевского государственного университета и при поддержке Николаевской областной организации УНП по факту нарушения избирательных прав В.Будаком возбуждено уголовное дело.
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net