13.01.2004 15:19

Отставка В.Хорошковского вызвана серьезными недостатками в организации работы Министерства, - комментарий пресс-службы правительства

Отставка Министра экономики и по вопросам европейской интеграции Валерия Хорошковского вызвана серьезными недостатками в организации работы Министерства по обеспечению решения неотложных задач социально-экономического развития государства, а именно:

  • структурной перестройки экономики Украины, в частности, мер, стимулирующих расширение внутреннего рынка и предупреждения кризисных явлений в нем;
  • организации балансовой работы в системе органов исполнительной власти;
  • взаимосогласованной политики оплаты работы и социальной защиты сбалансированной с политикой цен и тарифов;
  • повышения эффективности управление государственной собственностью и преодоление отрицательных тенденций относительно банкротства предприятий отдельных отраслей экономики.
  • Об этом говорится в комментарии пресс-службы Кабмина, размещенном на сайте правительства.

    В пресс-службе отмечают, что замена Министра экономики и по вопросам европейской интеграции вызвана "необходимостью существенного улучшения работы наиболее важного центрального органа исполнительной власти".

    В комментарии также говорится, что Николай Деркач, назначенный на должность Министра экономики и по вопросам европейской интеграции, – опытный экономист, имеет большой опыт практической работы первым заместителем руководителя, руководителем Днепропетровской облгосадминистрации, дипломатической службы, опыт по созданию рыночной экономической среды и приближению национальной экономики к мировым стандартам.

    ЛIГАБiзнесIнформ
    украинская Сеть деловой информации
    www.liga.net